В социальной сети Instagram работают и успешно продают множество интернет-магазинов имея множество подписчиков. Как часто подписываются на Ваш аккаунт?  Давайте рассмотрим, как правильно наполнить свой аккаунт Instagram для того, чтоб он стал привлекательным для Ваших потенциальных клиентов.

1. Подумайте над содержанием


Используйте понятные образы в своих фотографиях. Попробуйте создать презентационную картинку для Вашего аккаунта. Обязательно преподнесите объект продажи в хорошем свете - человеку должно нравиться то, что он видит на Вашем аккаунте.




2. Используйте фокальную точку


Для того, чтобы заинтересовать Вашего потенциального клиента у Вас есть всего несколько секунд. Избегайте сложные и непонятные изображения. Вместо этого используйте изображение, где внимание сосредоточено на одном или 2-х объектах. 




3. Пользуйтесь воображением Вашей аудитории


Используйте изображение, которое переносит человека в конкретную обстановку, чтобы он захотел оказаться именно в этом месте и попробовать Ваш продукт. Уберите лишние детали, сфокусируйтесь конкретно на Вашем продукте.

Например на этом фото человеку захочется оказаться в кофейне за чашечкой кофе с тортиком.




4. Найдите свой единый стиль


Стиль очень важная деталь Вашего Instagram. Собственный стиль повысит узнаваемость бренда, уникальное позиционирование продукта, выделит Вас среди множества похожего контента. Придерживайтесь стиля при создании следующего поста. 

Например: обратите внимание в каком стиле компания starbucks ведет свой Instagram, а ведь они не продают Вам чашку кофе в интернет-магазине. Все что они делают. так это заставляют Вас пойти и купить кофе в ближайшей кофейне. 




5. Меньше текста


Instagram- площадка где любят Вас глазами, никто не будет читать детальное описание товара и наводить справки. Всю необходимую информацию донесите в одном предложении. Чтобы Ваш продукт смогли найти, используйте свои уникальные хештеги и те которые часто используют для поиска самых популярных тем. Чтобы найти самые популярные хештеги достаточно воспользоваться поисковой системой Instagram.  Наберите в поисковой строке желаемый хештег и анализируйте его спрос в подменю "Метки".

Помните, что людям быстро надоедает однообразие, поэтому важно постоянно поддерживать интерес аудитории к Вашему контенту с помощью различных фотографий.