В этой статье мы расскажем Вам как начать двигаться в сторону своего собственного дела.

Исследование и планирование


Для начала Вам не нужны планы на ближайшие 20 лет, в первую очередь сфокусируйтесь на необходимых задачах, первоначальных и краткосрочных целях.

Поработайте с описанием продукта или сервиса, исследуйте рынок, изучите своего покупателя, составьте начальный маркетинговый план.

Поставьте себе первоначальные реальные задачи. Например: одна продажа в неделю, десять продаж в месяц, через три месяца увеличить оборот в 2 раза. Всегда следите за своим успехом, достигнув цели приступайте к другой.



Тестирование продукта


Перед тем как полноценно вложить деньги в продукт Вам необходимо узнать и протестировать есть ли спрос на рынке на Ваш товар. Спросите у знакомых или посторонних людей было бы им интересно купить что-то подобное. Произведите или приобретите пробную партию и попробуйте совершить первые продажи через социальные сети, тем самым почувствовать спрос Ваших покупателей. Если все пройдет успешно вложите немного больше, постепенно расширяйте свой ассортимент и продолжайте тестировать продукт.

Если же продукт не продается, остановитесь, узнайте что именно смущает покупателей и попробуйте изменить продукт или заменить на другой.


Конкуренция

Изучите Ваш рынок, узнайте как можно лучше Ваших конкурентов. Выпишите для себя плюсы и минусы некоторых , выделите свои сильные стороны, чем вы уникальны среди других.

Прибыль и ценообразование


Запомните Вы должны устанавливать цены чтобы получать прибыль, а не работать ради процесса. Вот простая формула формирование цены: стоимость материалов + стоимость работы + издержки + наценка = цена на оптовую продажу х 2 = цена на розничную продажу.



Маркетинг


Купите домен и создайте собственный сайт, напишите запоминающиеся описания продуктов и сделайте качественные фотографии. Сделайте своё интернет-пространство особенным и начните выстраивать имидж своей компании. Оставайтесь вовлеченными в интернет-жизнь и делитесь с людьми тем, что вы делаете. Продвигайте свой магазин и продукцию по различным каналам: социальные, медиа, блоги, форумы.

Общие советы


Не останавливайтесь если Вам начинает надоедать делать однообразную работу.


Постоянное действие в одном направлении всегда приведет к результату и как бы не было сложно продолжайте двигаться только вперед.

Успех субъективен


Не смотрите на других, сосредоточьтесь на себе, ставьте цели, и шаг за шагом двигайтесь к своему личному успеху.


Будьте настойчивы


Не теряйте свою настойчивость чтобы не случилось. Развитие своего дела не простое решение оно требует от Вас максимальной отдачи. Даже если вас настигли неудачи помните, что нет ничего невозможного, вы справитесь с этим периодом каким бы он сложным не был.

.