Сарафанное радио - это один из мощных инструментов продаж в современном мире, большинство предпринимателей уже не вкладывают деньги в рекламу, а пожинают плоды своих успехов и приемов что были сделаны в самом начале пути. Давайте рассмотрим Топ 5 приемов которые нам удалось для вас найти и выделить.

1. Любите своего клиента


Всегда будьте вежливы с клиентом, постарайтесь решить его вопросы , что его волнует. Если у Вас не получается удовлетворить его потребности, попробуйте предложить варианты выхода (альтернативный товар, дать совет по покупке) . Иногда очень важно когда лично директор или хозяин интернет-магазина общается с покупателем. Впечатления от такого сервиса не останется без внимания.

Помните!
Один недовольный клиент может рассказать о Вас всем своим знакомым. Социальные сети есть у каждого и гневные посты это совсем не редкость.


2. Подарки ключ к успеху


К примеру один из известных интернет-магазин кроссовок, летом всегда клал в заказ охладительный напиток, в результате люди были приятно удивлены. Человек сразу же делал фотографию и выражал огромную благодарность данному интернет-магазину в Instagram - это вызвало большую популярность среди покупателей их друзей и в результате возросли продажи в несколько раз. Подумайте может вы можете делать что-то подобное?

Дарите подарки своим покупателям, запускайте акции, кладите в коробку с заказами приятную безделушку.


3. Сделайте так, чтобы о вашем товаре хотелось рассказать в соцсетях


Сарафанное радио не ограничивается только рассказами своим знакомым при встрече, сейчас мощный двигатель прогресса в бизнесе- это социальные сети , особенно инстаграм. Сфотографируйте свой товар уникальным или оригинальным образом - это вызовет интерес у людей и как следствие желание поделится фотографией с другими. Придумайте как выделить свой товар, возможно это будет красочная упаковка, подарок внутри посылки или что-то совсем иное и интересное.



Обязательно анализируйте, что делают другие и ваши любимые интернет ресурсы - это поможет придумать что-то свое.


4. Не бойтесь быть не как все


Придумайте свою фирменную “фишку” которая бы отличала Вас от других конкурентов, это может быть что угодно, вдруг это будут спец иальные акции по четвергам, воспользуйтесь своим воображением.


5. Станьте сарафанным радио


Рассказывайте всем при случаи о своем бизнесе, даже незнакомым людям.

Пользуйтесь социальными сетями для своего бизнеса, покажите закулисье, с какими сложностями сталкивались и как их решали, расскажите о себе и освоих ценностях. Таким образом Вы сможете наладить эмоциональную связь с Вашим покупателем и люди все больше и больше будут о Вас говорить.

Используйте эти простые советы для своего бизнеса, запускайте своё сарафанное радио уже сегодня!