С развитием смартфонов интенсивно стали развиваться разные сервисы и не исключением стали приложения по обработке изображений. На рынке появилось множество приложений которые за считанные действия позволяет применить фильтры, цветокоррекцию и кадрирование. Давайте рассмотрим с Вами Топ приложений для качественной обработки фотографий.


VSCO

приложение которое считается №1 в кругах любителей красивых фотографий, почти каждый о нём слышал, а большинство уже не представляют жизнь без этого фоторедактора. Приложение даёт на выбор массу фильтров, а также отдельных ручных настроек цвета, яркости и экспозиции. Программа бесплатная для платформ IOS и Android.




PS Express

это скорее аналог VSCO , в самом приложении фильтров меньше чем у его старшего брата. В приложении есть большой выбор удобных настроек по основной коррекции (резкость,экспозиция,насыщенность,контрастность, яркость, цвет, светотени). Удобно что в приложении добавили возможность обрезать фотографии для обложек Facebook, linkedin, Twitter. Приложение и фильтры бесплатные.




Afterlight

Приложение позволяет сделать из любой фотографии кадр как с плёночной камеры, приложение имеет полный набор ретро-фильтров что позволяет  добавлять на фото потертости,пыль, а также небрежные засветы.




Facetune

платное приложение, обладает набором полезных инструментов для проработки деталей. С их помощью можно детально редактировать каждый объект,  уменьшить или увеличить его,  сделать контрастнее и резче, разгладить неровности или подчеркнуть фактуру.




Touch Retouch

быстрое и удобное приложение, чтобы избавиться от лишних деталей в кадре. Провода на фоне неба, ненужные мелочи на столе, лишние объекты на фоне пейзажа – всё это вы можете убрать за пару шагов в приложении, чтобы оставить акцент только на самом главном.




SKRWT

одно из топовых приложений для работы с перспективой, что в свою очередь не портить качество фотографии. Очень полезно для тех , кто снимает масштабные объекты. В несколько движений сможете выровнять горизонт, настроить перспективу, подобрать нужный угол зрения. Приложение платное.




Picsart

отличное приложение для быстрой работы с любыми графическими элементами. В  приложении легко можно собрать коллажи, поставить логотип на фотографию, добавить фоновую обложку и многое другое. приложение простое в использовании, пользуйтесь). Приложение бесплатное.




Adobe Sketch

Приложение позволяет создать быстрые наброски с помощью карандаша, маркеров, перьев и кистей. Мазки кистями стали хитом в инстаграме в последний месяц, а в Adobe Sketch их можно нарисовать за пару минут. Большой плюс приложения — после создания рисунки можно сохранить в виде файлов PSD со слоями в Adobe Photoshop CC или Adobe Illustrator CC. Приложение бесплатное, доступно для iOS и для Android.




AppForType

приложение позволяет добавлять тематические надписи под фото. Каждый сможет почувствовать себя дизайнером и украсить свою фотографию бесплатными сетами в которых уже присутствуют наборы фраз.




Typorama

еще одно классное приложение для работы со шрифтами. Его главный плюс — это возможность добавлять на изображения свой текст, а дальше работать над его дизайном. Очень удобный способ сделать быстрое объявление или афишу прямо в телефоне. Приложение платное.



Выбирайте приложение которое более подходит для Ваших задач, окунитесь в мир быстрого редактирования фотографий для роста Вашего бизнеса.