Для того чтобы Ваш интернет-магазин стал успешным, необходимо следить за всеми новшествами маркетинга и по возможности внедрять их в свой ресурс, но есть основные вещи которые Вы обязаны настроить и применять.


1. Настройка каталога товаров


Каталог очень важен для комфорта вашего покупателя, он должен быть прост и понятен без длинных названий и не нужного текста. Продумайте структуру таким образом чтобы клиент смог найти нужный ему раздел, или товар и при этом ему не пришлось пролистывать весь ассортимент товаров.


2. Используйте промокоды и скидки


Скидки и промокоды - важный инструмент повышения доверия к Вашему интернет-магазину, и завоеванию постоянных клиентов. Используйте скидки, создавайте уникальные промокоды для отслеживания каналов продаж. Создайте уникальный скидочный промокод и протестируйте в социальных сетях, проверьте свою аудиторию на то как они следят за Вашим брендом, новинками или распродажей.

Создайте традицию скидок, например по праздникам или вообще каждый день. Сделайте свою “Черную пятницу”, экспериментируйте!


3. Товары под заказ


Не теряйте клиентов! Даже если у вас сейчас нет товара который хочет ваш покупатель , сделайте все чтобы он остался . Привезите для него то, что он хочет. Товары под заказ важный пункт в успешном магазине, в конце месяца такие товары могут составить немалую долю в ваших оборотных средствах


4. Добавьте разные способы оплаты


Добавьте для покупателей несколько вариантов оплаты, чтобы сделать процесс покупки максимально удобным. Например, предложите на выбор клиенту оплату наличными курьеру, банковской картой или электронными деньгами.


5. Обновляйте информацию о товарах


Очень важно когда в интернет-магазине актуальная информация о товарах: наличие, характеристики и описание.  Не расстраивайте своих клиентов словами “нет в наличии”, как показывает практика определенная группа клиентов могут не вернутся в Ваш интернет-магазин после полученного разочарования.


6. Используйте email-рассылки


Используйте рассылки как инструмент продвижения. Рассказывайте своим клиентам о новинках, скидках, распродажах. Не забывайте о своих постоянных клиентах, дайте  им почувствовать себя особенными, проводите для них специальные акции либо скидки, уведомляйте об этих мероприятиях через письма на почту. Разместите в магазине форму подписки таким образом наращивайте базу эмейлов.


7. Ведите свой блог


Блог позволяет создать тесную связь со своими клиентами. Делитесь вашими идеями, успехами, рассказывайте истории, покажите как вы создаете продукт, расскажите о своей команде. Все это позволит настроить эмоциональную связь с клиентом, Вы станете к нему на шаг ближе и он станет воспринимать Вас как своего друга, а это в свою очередь приведет к регулярным продажам.


Анализируйте статистику сайта


Даже если вы внимательно отслеживаете каждый заказ на сайте, Вам необходимо настроить более детальную статистику по посещению своего интернет-магазина (например: google analytics). С ее помощью вы сможете проанализировать поведение посетителей сайта, понять, откуда приходят клиенты и какие каналы лучше всего работают. Подключите Google.Analytics в один клик и анализируйте статистику сайта.

В совокупности все инструменты дадут Вам результат которого вы ждёте от интернет-магазина, примените эти простые правила и продавайте в сети уже сегодня.